На кафедре "Гражданское, предпринимательское и транспортное право" Социально-гуманитарного института ДВГУПС прошел кафедральный тур студенческой научной конференции. Доклады студентов были посвящены самым злободневным и актуальным проблемам, решение которых должно изменить правовую реальность в стране, регионе, мире.

В рамках конференции прозвучало много интересных фактов, был дан правовой анализ с исследованием нормативных актов, приводилась статистика, озвучивались и результаты проведенных студентами исследований. Примечательно, что для многих студентов это был первый, а потому такой волнительный, опыт выступления перед аудиторией и строгим преподавательским жюри.

Правовые проблемы современности не оставили безразличными студентов других направлений и специальностей, решились отстаивать свои предложения студенты специальности 38.05.02 "Таможенное дело".

Конференция проходила в формате «открытых дверей», что позволило каждому проходящему мимо и заинтересовавшемуся происходящим принять участие в мероприятии, чем и не преминули воспользоваться представители экономической науки, покоренные эмоциональным выступлением по вопросам ораторского искусства юристов студента 2 курса направления 40.03.01 - "Юриспруденция" Шишкина Ивана.

По результатам конференции были определены победители в различных номинациях и призовые места: 1 место - Ракова Виктория (723 гр.) с темой «Защита прав родителей в ювенальной системе»; 2место - Кон Елена (723 гр.) с темой «Третейский суд»; 3 место - Цой Виктория (723 гр.) с темой «Гражданско-правовая охрана авторских произведений в сети Интернет».

Желаем дальнейших успехов в научном поиске!