Совет Землячества студентов Кыргызстана подвел итоги работы за первый семестр. На встречу со студентами-первокурсниками был приглашен Почетный консул республики Кыргызстан в РФ в г. Хабаровске Кадырбек Мырзабаев. Это - вторая встреча консула со студентами. В центре внимания на этот раз были результаты успеваемости первокурсников, т.к. первая сессия для них, как боевое крещение.

Одни студенты смогли показать свои способности и целеустремленность, а для других сессия не стала столь успешной. Как решить проблемы и не допустить подобных в будущем – основная тема встречи.

Кроме того, первокурсники рассказали о том, как проводят свое свободное время, о своих достижениях в спорте.

Замечательным подарком для активных студентов стало приглашение от

Кадырбека Мырзабаева на концерт артистов республики Кыргызстан, который состоялся в Краевом Дворце Дружбы "Русь"

Мероприятие было проведено Сектором академической мобильности в рамках реализации программы адаптации иностранных обучающихся.