В рамках реализации целевой программы «Молодёжь ОАО «РЖД» (2016 – 2020 гг.)» с целью повышения эффективности адаптации молодых работников, развития системы наставничества на Забайкальской железной дороге для преподавателей и студентов Амурского института железнодорожного транспорта, сотрудников Свободненского региона состоялся Региональный этап игры «Что? Где? Когда? РЖД».

Команда преподавателей «Магистры АмИЖТа» одержали безоговорочную победу над командами молодых сотрудников Забайкальской железной дороги Свободненского региона. В состав команды входили преподаватели АмИЖТ: Петухов И.В., Мельник М.А., Мережко Н.М., Липина О.Ю., Арефьева А.А., Вашурина Е.Г. Интеллектуальная игра состояла из 20 вопросов на логику, на размышление – 1 минута.

В рамках данного мероприятия был проведен «День профессии» в форме дискуссионной площадки «Реализация молодежной политики на Забайкальской железной дороге». Студенты старших курсов АмИЖТ в количестве 110 человек приняли участие в дискуссионной площадке.

Программа мероприятия включала также «Школу наставничества», предполагавшую общегрупповую дискуссию «Опыт и основные направления совершенствования наставничества на Забайкальской железной дороге», тренинги: «Система наставничества», «Стили руководства», «Теория поколений», «Обратная связь как инструмент управления».