Итоги Всероссийской программы кадрового резерва «Резиденты Тавриды» подвели в Москве. В ней приняли участие сотни молодых людей из 85 субъектов России. По итогам отбора победителем от Сахалинской области стала сотрудник Сахалинского института железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске) Тамара Сергиенко.

До этого она уже являлась послом островного региона форума «Таврида».

Благодаря программе кадрового резерва активные молодые люди станут частью большой команды организаторов молодежных событий «Таврида».

Программа будет работать с 1 марта по 31 июля. Резидентами «Тавриды» стали выпускники, волонтеры, эксперты и организаторы форума «Таврида» и фестиваля «Таврида — Арт» предыдущих лет. От каждого субъекта выбрали по одному представителю. С марта по июль они будут проходит специальное обучение для прокачки Soft skills. Также резиденты станут участниками официальной презентации форума и фестиваля 2020 года, которая пройдет 6 марта в фудмолле «Депо».

— Я очень рада, что подтвердила право быть резидентом «Тавриды». Для меня этот проект, как жизнь, наполненная приключениями. Я счастлива, что являюсь частью огромной команды. Очень хочу вовлекать молодёжь своего региона в творческую деятельность. В этом году «Таврида» начнет работу уже с 11 мая, — поделилась Тамара Сергиенко.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В августе 2019 года на территории арт-кластера прошел первый фестиваль творческих сообществ «Таврида — Арт». Он объединил более 90 тысяч представителей талантливой молодежи.