В честь праздника Дня защитника Отечества в Амурском институте железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС, г. Свободный) прошли встречи с офицерами Российской армии. В актовом зале корпуса №1 АмИЖТ состоялась встреча студентов старших курсов с офицером пункта отбора на военную службу по контракту Восточного военного округа (г.Белогорск) Шебалиным С.В.

В ходе встречи Станислав Владимирович рассказал о преимуществах военной службы по контракту, какие существуют социальные гарантии, требования для отбора кандидатов на военную службу по контракту. После проведения беседы докладчик ответил на все интересующие вопросы студентов.

Также состоялась встреча с ветераном боевых действий в Чечне Рассохой Алексеем Алексеевичем. Ветеран рассказал студентам 1-х и 2-х курсов о своей жизни, о том, как стал офицером, и о своей службе.