Студенческий профсоюзный актив Амурского института железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС, г. Свободный) посетил с праздничной программой «Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей». Подростки Центра состязались в спортивных конкурсах, отвечали на вопросы викторины. Больше всего ребятам Центра понравилось выступление студентов-спортсменов Матюгина Дениса, Корытко Юрия, Хуркова Алексея.

Студенты представили видеопрезентации о своих спортивных достижениях.

Хурков Алексей часть своих наград принес в Центр, подростки могли не только посмотреть их, но и подержать в своих руках. Алексей по окончании выступления подарил каждому подростку по своей спортивной медали, пожелав при этом, чтобы ребята к этой медали заработали свои и чтобы он с ними встретился уже на спортивных соревнованиях.

В завершение праздничной программы детям Центра были подарены канцелярские наборы, настольные игры.

Цель данного мероприятия - показать подросткам, что жизнь молодых мужчин может быть интересной, полезной, разнообразной и совсем не обязательно совершать плохие поступки. Руководство Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей выразило благодарность студентам за волонтерскую работу.