Для студентов специальности «Эксплуатация железных дорог» Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС была организована открытая лекция по теме «Затраты на перевозку грузов в современных условиях». Лекцию прочитал Цыденов Николай Самбуевич.

Николай Цыденов - выпускник Института управления, автоматизации и телекоммуникаций по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)». По окончании вуза он работал на Дальневосточной железной дороге, прошел путь от составителя поездов до начальника внеклассной станции Хабаровск-I. В настоящее время Николай Цыденов занимает должность директора по перевозкам в ООО «Грузовая компания «Новотранс» (г. Москва).

Находясь в деловой поездке на Дальнем Востоке, несмотря на высокую загруженность, Николай Цыденов специально выделил время для студентов старших курсов «движенцев», чтобы поделиться с ними большим опытом практической деятельности.

Студенты получили информацию, о стоимости перевозок, тарифах, доходности вагона, успешности и рисках бизнеса транспортных перевозок. Кроме этого, Николай Цыденов рассказал и о работе крупных российских портов.

По окончании встречи Николай Цыденов пообщался со студентами, ответил на их вопросы, в том числе, которые касались карьерного роста выпускников, их будущей работы в холдинге ОАО «РЖД».

Встреча студентов с Николаем Цыденовым была организована доцентом кафедры «ТТПЛ» Червотенко Е.Э.