В ДВГУПС завершился военно-патриотический проект «Отчизны верные сыны–2020». Проект реализовался в целях поддержки университетских традиций патриотического воспитания, развития новых форм нравственно-идеологической работы со студентами. Конкурс проходил в несколько этапов. Первым этапом было тестирование по общевойсковым дисциплинам.

На втором студенты определяли точки координат на карте. Главный критерий этого этапа – правильное и быстрое выполнение задания. Затем их ждала военизированная эстафета.

В финал проекта, который прошел на главной площади ДВГУПС, вышли четыре студента Военного учебного центра.

В финальной части проекта участникам предстояло пройти несколько этапов: выполнение норматива РХБЗ № 4Б (одевание общевойскового защитного костюма), выполнение неполной разборки и сборки автомата АК-47, переноска ящика с боеприпасами и стрельба из пневматической винтовки по мишени.

По результатам всех этапов призовые места распределились следующим образом:

3-е место – Егор Левковский, студент Института транспортного строительства;

2-е место – Роман Морозов, студент Института транспортного строительства;

1-е место – Никита Сидоренко, студент Института транспортного строительства.

Победителем проекта «Отчизны верные сыны – 2020», а также Лучшим студентом Военного учебного центра обучения стал студент Института транспортного строительства – Кирилл Сидорчук.