В рамках мероприятий проводимых в Амурском институте железнодорожного транспорта (г. Свободный, филиал ДВГУПС) Дорожным центром оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Забайкальской железной дороги, студенты специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» посетили Михайло-Чесноковскую дистанцию пути.

Дудко Антон Викторович, заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам, рассказал о работе предприятия, его технической оснащенности и перспективах развития.

Студенты узнали много интересного: о текущем содержании пути и очистке щебня, замене железнодорожного моста через реку Зея, о способах восстановления бесстыкового пути алюминотермитной сваркой, о методах бережливого производства, об акциях проводимых работниками дистанции пути: предупреждение перехода пути в неположенном месте, выезд автомашин на закрытый переезд.

Антон Викторович ознакомил студентов с перспективами профессионального и карьерного роста в ОАО «РЖД», требованиями к трудоустройству на предприятия и закрепленными в коллективном договоре социальными льготами и гарантиями.

После встречи студентам показали небольшую музейную экспозицию и учебный полигон. В цеху дефектоскопии студенты увидели работу дефектоскопной тележки по выявлению дефектов рельс.

В ходе встречи студенты получили представление о месте работы и узнали больше о будущей специальности.