В спортзале Амурского института железнодорожного транспорта (г. Свободный, филиал ДВГУПС) прошел конкурс «А ну-ка, парни!» в честь Дня защитника Отечества. В конкурсе приняли участие сборные команды всех факультетов, по 10 человек в каждой команде. Цель конкурса заключалась в привлечении юношей к занятию физической культурой и спортом.

Перед началом конкурса студенческий профком вручил подарки студентам, которые отслужили в рядах Российской армии.

Конкурс состоял из нескольких этапов. После проведения основных этапов впервые за всю историю проведения конкурса «А ну-ка, парни!» все три команды набрали равное количество баллов. Для того чтобы разделить призовые места, был проведен дополнительно конкурс капитанов.

После проведения конкура капитанов, 1-е место заняла команда факультета ВО, 2-е место факультет СПО-СМУ и 3-е место заняла команда факультета СПО-СТЖТ.

Всем командам были вручены Почетные грамоты, а победителям конкурса также был вручен Кубок победителя.

Участников соревнований сладкими призами поощрил студенческий профком.