В феврале в Автошколе ДОСААФ России были проведены соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди учебных заведений профессионального образования города Свободного, посвященные Дню защитника Отечества. Данное мероприятие было организованно Советом ДОСААФ России и СОАШ ДОСААФ России совместно с городским отделом ФК и спорта администрации г. Свободного.

Целью данных соревнований было привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом, популяризация пулевой стрельбы.

За организацию команд от Амурского института железнодорожного транспорта отвечал педагог-организатор Зубович И.О. В соревнованиях приняли участие студенты факультета СПО-СТЖТ: Бухарева Я.Е, Козлов Н.И, Лапшин А.О, Солманов Д.В. и студенты факультета СПО-СМУ: Карбаинов Д.В., Хурков А.А.