Студенты ДВГУПС Хайрутдинов Владислав (гр. 648 Электроэнергетический институт) и Савич Дмитрий (гр. ФО–2, Естественнонаучный институт) приняли участие в очном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Электроника и нанотехника» (7 февраля) и «Социология» (8 февраля).

Магистрант Естественнонаучного института Кузнецов Иван принял участие в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Компьютерная и кибербезопасность».

Олимпиада проходила на площадке ДВФУ. Конкуренцию составили студенты из вузов Хабаровского и Приморского края. Всего на площадку ДВФУ были приглашены 40 студентов, успешно прошедших отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады по Дальневосточному Федеральному округу.

В течение нескольких часов студентами были решены сложные, нестандартные задачи гуманитарного и естественно–научного профиля.

Составленные экспертной группой из ведущих Российских ВУЗов задания были направлены на выявление наиболее талантливых студентов среди бакалавров, магистров и специалистов в различных профессиональных отраслях. Результаты олимпиады будут известны в течение ближайших двух месяцев, после проверки экспертной комиссией.

Результаты олимпиады будут известны в марте, когда пройдет поведение итогов олимпиады по всем направлениям.