В ДВГУПС прошла конференция трудового коллектива. Для участия в конференции были избраны 158 делегатов. Зарегистрирован 151 делегат (из них 119 - в актовом зале ДВГУПС, 32 - в филиалах ДВГУПС). Ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов выступил с "Отчетом об итогах финансово-хозяйственной деятельности университета в 2019 г." и рассказал об "Основных показателях плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2020 г.".

В отчете много внимания было уделено финансово-экономической деятельности, образовательной деятельности, международной деятельности, научно-исследовательской деятельности, издательской деятельности, а также развитию кадрового потенциала, воспитательной деятельности, информатизации, развитию материально-технической базы.

В прениях по докладу ректора выступили директор Лицея ДВГУПС Татьяна Хорошилова, зав. кафедрой "Системы электроснабжения" Иван Игнатенко, зав. кафедрой "Железнодорожный путь" Александр Соколов, директор Социально-гуманитарного института Юлия Агранат, директор Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободный, Андрей Жуков, и.о. зав. кафедрой "Технология транспортных процессов и логистика" Александр Дороничев, председатель профкома студентов Андрей Максименко.

Руководитель Дальневосточного территориального управления. Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Синкин от лица Росжелдора выразил благодарность всему коллективу ДВГУПС за успешную работу в 2019 г.

- В прошлом году под эгидой Росжелдора прошло много ярких события и во всех участвовали представители ДВГУПС, - сказал Александр Георгиевич. - Мне особенно приятно отметить, что в 2019 г. в вузе разработано 9 новых образовательных программ, активно развивалась материальная база.

Председатель первичной профсоюзной организации работников ДВГУПС Николай Григорьев выступил с докладом "О выполнении коллективного договора на 2017-2020 гг. в 2019 г. и принятие коллективного договора на 2020-2022 гг.". На конференции было отмечено, что коллективный договор университета способствует совершенствованию системы социально-трудовых отношений, обеспечению благоприятных условий работы, созданию факторов, влияющих на повышение эффективности учебного процесса и научно-исследовательской деятельности, закрепляет дополнительные трудовые права и гарантии, улучшающие положение работников.

Также на конференции трудового коллектива ДВГУПС состоялись выборы новых членов Ученого совета ДВГУПС.