1 октября исполнилось 75 лет Свободненскому медицинскому училищу, которое на сегодняшний день является одним из факультетов Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС. В преддверии юбилея главная аллея АмИЖТ преобразилась: на ней «выросли» молодые зеленые деревца.

К юбилею Свободненский лесхоз и лесничество привезли саженцы хвойных пород: аянскую ель и сибирскую пихту. Вместе со студентами факультета СПО – СТЖТ и их куратором Мережко Н.М. в высадке деревьев приняли участие глава города Свободного Константинов В.А. и директор института Жуков А.В.

С энтузиазмом и дружно кипела работа. И погода порадовала осенним солнышком и теплом. Когда деревца были посажены, ребята с радостью и гордостью признались, что им приятно оставить свой след в истории института и что первое из главных в жизни дел - посадить дерево, они выполнили.