В ДВГУПС прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Особое внимание главные организаторы мероприятия – хабаровский филиал АО "ДРСК" и Электроэнергетический институт ДВГУПС, уделили школьникам.

С помощью различных мастер-классов и других интерактивных площадок ребятам напомнили об экологии и экономии невозобновляемых источников энергии, рассказали об ее альтернативных источниках и показали, как можно подчинить себе стихию, создав целое шоу.

Школьники получили возможность дать вторую жизнь использованным предметам, попробовали собрать электросхему дверного звонка и электрического вентилятора, обучились азам файер-шоу под руководством опытного мастера.

Кроме этого, любой желающий смог почувствовать себя энергетиком, примерив его полную амуницию, узнать немало интересных фактов об истории энергетики Дальнего Востока.

В этом году Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче прошел при поддержке комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК.