Новости

Команда ДВГУПС  в составе Потапова Антона, Хамина Игоря, Черченко Руслана, Дворникова Владимира стали победителями в краевом конкурсе инновационных проектов "КУБ-2020" в направлении "Инженеринг" с проектом «Модернизация оборудования электровоза 2(3,4) ЭС5К «Ермак» с целью контроля «слепых» зон», выданным Дальневосточной дирекцией по управлению ТСК.

В Хабаровске состоялся финальный этап Конкурса молодежных инновационных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. В финале 27 конкурсантов, 13 из которых – представители ДВГУПС, защитили свои проекты перед экспертами. В состав регионального экспертного жюри вошли представители бизнес-сообщества края, которые оценивали проекты по двум критериям: «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя».

Психологический центр ДВГУПС принял участие в VIII-ой научно-практической конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения высшего образования: интеграция науки и практики». Конференция состоялась в режиме видео-конференц-связи в Дальневосточном государственном медицинском университете.

СНО ДВГУПС приглашает всех желающих студентов всех специальностей принять участие в четвёртом сезоне Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»! От ДВГУПС – уже более 800 регистраций! Успей до 24 ноября 2020 года! В этом году - 72 направления по всем разделам наук, от нефтегазового дела до информационных технологий и языкознания.

Так часто бывает, что нам в жизни хочется чего-то новенького, необычного. А получая это новое, не знаем, как с этим обходится. Очень трудно перестроить свой обычный уклад. Наш мозг ленив, часто он просит нас всё вернуть на прежние места: отношения, место жительства и работу без удалёнки.