Новости

В ДВГУПС прошла научная секция "Общественные науки" XXIII Краевого конкурса молодых ученых. Выступления оценивали авторитетные учёные, профессора, доктора наук. Возглавил комиссию экспертов доктор философских наук, профессор Юрий Сердюков. На презентацию своих проектов участникам выделялось не более 15 минут: 12 минут на доклад и 3 минуты на ответы на вопросы. Научная работа должна была включать в себя результаты исследований, новые социологические разработки.

Межотраслевой центр компетенций в Дальневосточном федеральном округе в строительной итранспортной областях (МЦК) Института дополнительного образования завершил обучение группы слушателей по дополнительной профессиональной программе: «Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции».

Институт дополнительного образования Дальневосточного государственного университета путей сообщения в рамках работы «Межотраслевого центра компетенций в Дальневосточном федеральном округе в строительной и транспортной областях (МЦК)» провел обучение специалистов Территориальных управлений Федерального агентства железнодорожного транспорта.

18 января в 17:00 состоится онлайн-открытие Медиа-конвента на платформе FreeConferenceCall. Постоянный IDдля подключения: ferrumfestu. С этого эфира начнется марафон мастер-классов и экспертных сессий, который продлится всю неделю.

В преддверии Нового года мы стремимся украсить свой дом праздничными украшениями. Многие из них можно сделать самому: например, елочные игрушки из соленого теста, Деда Мороза и Снегурочку из папье-маше, снеговичков из пенопласта и елки из модульного оригами, картонные снежинки и символ года из бисера или пластилина.