Новости

Кафедра "Теория и история государства и права" Социально-гуманитарного института ДВГУПС приглашает принять участие студентов и преподавателей ДВГУПС в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция пройдет 3 декабря, в День Неизвестного Солдата, на сайте «Большая история» https://big-history.ru.

Межотраслевой центр компетенций в строительной и транспортной отраслях Дальневосточного государственного университета путей сообщения приглашает пройти обучение по программам повышения квалификации. Программа «Метрологическое обеспечение производства на железнодорожном транспорте», в объеме 40 часов. Период обученияс 07.12.2020 по 22.12.2020 года.

Между администрацией города Свободного, руководством ГБУЗ АО «Свободненская больница» и отделением СПО Свободненское медицинское училище Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободный, достигнута договорённость о привлечении обучающихся к оказанию волонтёрской помощи медицинским организациям.

Педагог-психолог Психологического центра ДВГУПС Небесная Светлана Андреевна и студент выпускного курса ФГБОУ ВО «Дальневосточный медицинский университет» Минздрава России Таранец Роман подготовили и провели on-line тренинг на развитие навыков эмоционального самоанализа, анализ собственных и чужих эмоций, переживание и передача эмоциональных состояний.

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошел первый (вузовский) тур Междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» в формате компьютерного онлайн тестирования на сайте i-exam.ru приняли участие 167 студентов.