Студенты Хабаровска поборются за переходящий кубок первокурсника

Информационное агентство AmurMedia, 25 октября2017 г.
Студенты из Республики Саха (Якутия), которые обучаются в Хабаровске, примут участие в творческом конкурсе "Посвящение в первокурсники". О своём участии заявили представители четырех вузов краевой столицы, сообщили ИА AmurMedia в землячестве Республики Саха (Якутия) в Хабаровском крае "Хардыы".

"Посвящение в первокурсники" — это ежегодное мероприятие, в котором новоиспеченные студенты могут проявить свои таланты и побороться за переходящий кубок первокурсника, выступая с творческими номерами на сцене и представляя гостям тематические авторские видеоролики.

"Этот творческий конкурс позволяет нам открыть новые таланты, ведь среди участников очень много талантливых ребят. Кроме того, подготовка к конкурсу помогает познакомиться студентам всех вузов, лучше узнать друг друга, подружиться", — отмечает куратор молодежи ДФО, главный специалист по молодежной политике постоянного представительства Республики Саха (Якутия) в Хабаровском крае Петр Бурнашев.

В начале мероприятия выступит бывший председатель землячества РС(Я) в Хабаровском крае "Хардыы" — Скрыбыкин Ньургун Владимирович. После его вступительный речи слово будет передано ведущим посвящения, которые на протяжении всего мероприятия будут освещать события, происходящие на сцене.

В празднике посвящения примут участие студенты четырех вузов Хабаровска: ДВГУПСа, ТОГУ, ХТЖТ и ДВГМУ.

В перерывах между выступлениями участников будут проводиться различные игры, будут представлены вокальные и танцевальные номера.

В финале мероприятия зал выберет короля и королеву вечера, кандидатуры которых заранее были представлены вузами.