На фестивале «Новое поколение-2017» установили новый рекорд книги Гиннеса

Сетевое СМИ о студенческом спорте Studentsport.ru (Москва), 26 сентября 2017 г.
В Хабаровске завершился второй Дальневосточный спортивный фестиваль студентов Азии «Новое поколение-2017». На старт вышли сборные 37 вузов Дальнего Востока России, а также Китая, КНДР, Таджикистана и Японии. В программу фестиваля вошли 7 видов спорта. В турнире по стритболу лучшими стали команды ДВГАФК-1 (Хабаровск) и СахГУ (Южно-Сахалинск); по пляжному волейболу – ДВГМУ (Хабаровск) и Морской госуниверситет имени Невельского из Владивостока.

В дзюдо золото завоевали студенты из Японии и Северной Кореи; в настольном теннисе выиграли представители Китая и КНДР. В соревнованиях по плаванию лучшие результаты показали студенты ДВФУ, хабаровского ДВГАФК и Харбинского университета (Китай). В футбольном турнире одержала победу сборная ДВГАФК; в пауэрлифтинге – студенты хабаровского ДВГУПС.

Во время фестиваля рекордсмен Книги рекордов Гиннеса и Книги рекордов России Виктор Царёв установил новое достижение, пройдя по лестнице 97 ступеней спиной вперёд и одновременно жонглируя четырьмя футбольными мячами. Прошлый рекорд составлял 45 ступеней.

Напомним, что первый фестиваль прошёл в Хабаровске в 2015 году. В нём приняли участие 24 команды из России, Китая, Кореи и Японии. В программу вошли 5 видов спорта.