Хабаровчанка победила в номинации «Мисс творчество России»

Информационное  агентство «Хабаровский край сегодня», 27 сентября 2017 г.
Студентка ДВГУПС Екатерина Баранова победила в номинации «Мисс творчество России» в XI Всероссийском конкурсе красоты, интеллекта, спорта и творчества «Мисс и Мистер Студенчество России-2017». Конкурс проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений, ежегодно с 2007 года и охватывает более 70 регионов России. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на финальном этапе состязаний, который проходил в Челябинске, Екатерина представляла Хабаровский край.

В финале участникам было необходимо показать дефиле в национальных костюмах каждого региона,представить творческий номер, а также дефиле в свадебных и вечерних платьях.

Добавим, что уже третий год подряд участница, представляющая на конкурсе Хабаровский край, становится самой творческой девушкой проекта.

«На творческом этапе я делала номер с элементами хип-хопа и вога. Честно говоря, я ожидала получить номинацию «Мисс творчество». Именно в этом конкурсе я участвовала впервые, да и положение позволяет участвовать только единожды. Готовилась, если честно, мало, где-то 1,5 недели», – рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» Екатерина Баранова.

Напомним, что в мае Екатерина Баранова стала победительницей регионального этапа. За право представлять регион в финале конкурса боролись  13 представительниц из пяти вузов края – Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, ДВГУПСа, ТОГУ, ХГУЭПа и ДВЮИ МВД России. Всего же на конкурс поступило более 150 анкет, из которых отобрали 25.

Отметим, что конкурс «Мисс Студенчество России - Хабаровский край» прошёл под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.