Хабаровская «Железка» собрала наибольший «урожай» абитуриентов

Информационное агентство «Открытый город», 26 сентября 2017 г.
В ДВГУПС поступили почти 3 тысячи человек.
В Хабаровске подвели итоги приемной кампании в вузах края, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого минобрнауки. Всего в вузы региона зачислено 10 тысяч абитуриентов. Из них около 5,5 тысяч — на бюджетные места. Также в университеты поступили 546 граждан иностранных государств.

По количеству зачисленных абитуриентов в крае лидирует Дальневосточный государственный университет путей сообщения. В него зачислено 2903 человека. В ТОГУ поступили 2623 человек, а в ХГУЭП – 764 человек.

Наиболее популярными направлениями подготовки в этом году стали экономика, юриспруденция, менеджмент, технические науки и инженерное дело, лечебное дело и стоматология.

Сохранена в этом году и поддержка лучших выпускников школ Хабаровского края. При поступлении в вуз и успешной сдаче первой сессии стипендию Губернатора в 50 тысяч рублей смогут получить «стобалльники» ЕГЭ-2017, а также победители и призеры заключительного этапа Всероссийской школьной олимпиады.