В Хабаровске завершился региональный этап «Мисс Студенчество России»

Электронное периодическое издание «Заря  молодежи» (Саратов), 31 мая 2017 года.
В Хабаровске 20 мая состоялся финал III конкурса «Мисс Студенчество России — Хабаровский край». Конкурс прошел под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и является официальным региональным этапом Всероссийского конкурса, который в 2017 году состоится в Челябинске.

Участницам предстояло раскрыть культуру и традиции самых разных стран: России, Японии, США, Китая.

На финале девушки демонстрировали дефиле в официально-деловом стиле и вечерних платьях, показывали творческие номера и удивляли мастерством ораторского искусства.

Оценивали выступления участниц члены жюри под руководством Александра Тюрчева, председателя ХРО РСМ.

По итогам конкурсного отбора 1 место и титул «Мисс Студенчество» получила Екатерина Баранова (ДВГУПС). 1-ой Вице-Мисс Студенчество стала Виолетта Сапрыкина (ДВГУПС), 2-ой Вице-Мисс Студенчество – Людмила Блинникова (ДВЮИ).

Победительница регионального этапа Екатерина Баранова представит свой вуз на Всероссийском конкурсе, а победительница в специальной номинации «Мисс International»Виолетта Сапрыкина войдет в состав делегации Хабаровского края на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.