В СВФУ стартует заключительный этап олимпиады по математике

Сетевое издание «SAKHALIFE.RU» (г. Южно Сахалинск), 14 апреля 2017 года.
Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова приглашает коллег осветить заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по математике с 16 по 19 апреля на базе Института математики и информатики в рамках XXI Лаврентьевских чтений.

Финальный этап пройдет по адресу: Кулаковского, 48, КФЕН, 17 апреля. В ВСО-2017 ожидается участие студентов из 11 вузов, в том числе: Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, Северо-Кавказского федерального университета, Южного федерального университета, Московского технологического университета, Московского института электронной техники, Кубанского государственного университета. Всего в олимпиаде примут учпастие 80 человек.

Победитель и два призера ВСО получат премии национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи». Дополнительно будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве. В личном первенстве подведение итогов проводится отдельно для студентов младших (1-2) и старших (3-4) курсов. В командном зачете вуз-победитель определяется по трем лучшим работам его представителей.

Программа олимпиады:

16 апреля 2017 г. (воскресенье)

День заезда участников. Экскурсии по студенческому кампусу СВФУ.

17 апреля 2017 г. (понедельник)

08:00 Завтрак
08:30 Регистрация участников
09:00 Открытие ВСО по математике (КФЕН, атриум 1 этажа).
09:30 Рассадка по аудиториям. Инструктаж.
10:00 Олимпиада (228, 263 ауд. КФЕН).
14:00 Обед (столовая КФЕН).
15:00 Экскурсии (по отдельной программе).
18:00 Ужин.
19:00 Показ работ (263 ауд. КФЕН).

18 апреля 2017 г. (вторник)

08:00 Завтрак
11:00 Закрытие ВСО по математике (Зал заседания Ученого совета СВФУ, УЛК).
13:00 Обед (столовая КФЕН)
14:00 Экскурсии (по отдельной программе).
19:00 Ужин

19 апреля 2017 г. (среда)

День отъезда участников.

Справка: Всероссийская студенческая олимпиада по математике (ВСО) ежегодно проводится Министерством науки и образования, и второй год проходит в СВФУ.

В 2016 году сборная СВФУ, хозяйка олимпиады, стала победителем, набрав 89 баллов. Второе место заняла команда Московского технологического института, третье – математики из Московского института электронной техники.

В этом году в составлении конкурсных заданий этого года приняли участие профессор Дальневосточного федерального университета Александр Чеботарев, профессор Тихоокеанского государственного университета Алексей Устинов, доцент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Елена Карачанская совместно с якутскими математиками.

Официальный сайт: http://svfu.ru/vsom

Контактные телефоны:

Председатель Оргкомитета – заведующий кафедрой математического анализа ИМИ СВФУ Попов Сергей Вячеславович, телефон: 8(914)2267940, e-mail: guspopov@mail.ru

Секретари Оргкомитета: ученый секретарь СВФУ Шарин Евгений Федорович, телефон 8(924)8618884, e-mail: ef.sharin@s-vfu.ru; старший преподаватель кафедры математического анализа ИМИ СВФУ Антипин Василий Иванович, телефон 89245976697, e-mail:antvasiv@mail.ru.