Конкурс «Мисс Студенчество» начинает прием заявок от претенденток в Хабаровском крае

Информационный портал DVHab.ru, 2 марта 2017 года.
В Хабаровске  20 мая состоится III конкурс «Мисс Студенчество России — Хабаровский край». Конкурс проходит под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и является официальным региональным этапом всероссийского конкурса, который в 2017 году состоится в  Челябинске. Заявки принимаются до 10 апреля.

Основная цель конкурса — выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганда студенческого творчества, сохранение культуры, традиций и обычаев народов Хабаровского края, развитие общественных и социальных связей между молодежью.

Победительница регионального этапа представит свой вуз на всероссийском конкурсе, а победительница в специальной номинации сможет войти в состав делегации Хабаровского края на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в  Сочи.

Победительницей конкурса в 2016 году – Мария Авдеева из ДВГУПС. Девушка представляли наш край в Ставрополе, соответственно. Обе завоевали титул «Мисс Творчество».

Тематика конкурса «Мисс Студенчество России — Хабаровский край» в 2017 году связана со странами мира. На заочных этапах, которые будут проходить с 1 по 18 апреля, а также на самом финале 20 мая, участницам предстоит раскрыть культуры и традиции самых разных стран, соревноваться в интеллектуальных и творческих способностях, спортивных состязаниях.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на электронный адрес miss-stud27@mail.ru в срок до 10 апреля 2017 года.

Отбор участниц будет происходить 12 апреля в рамках Хабаровского краевого открытого конкурса «Российская студенческая весна».