Специалисты хабаровского филиала ДРСК экзаменуют будущих коллег

Информационное агентство «Дейта.РУ» (Владивосток), 9 ноября 2016 года.
Накануне специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») приняли участие в экзаменационной проверке знаний студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения по программе «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей». Об этом сообщает ИА Дейта.

Будущие бакалавры Электроэнергетического института ДВГУПС по различным специальностям, изъявившие желание получить дополнительную специализацию по курсу «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», прошли длительный курс обучения, итогом которого стал квалификационный экзамен. Председателем государственной экзаменационной комиссии был приглашен ведущий инженер службы охраны труда и надежности СП «ЦЭС» Хабаровских электрических сетей Леонид Соболенко.

- В рамках прошедшей проверки знаний ребята показали достаточно высокую теоретическую подготовку к работе на распределительных сетях. Более того, хочется отметить, что некоторые из них вполне готовые специалисты – электромонтеры третьего разряда. Это значит, что при желании они могут пополнить ряды квалифицированных работников нашего филиала без дополнительного обучения, - комментирует Леонид Соболенко.

Всего итоговую аттестацию по выявлению готовности к ведению профессиональной деятельности в качестве электромонтёра по эксплуатации распределительных сетей на предприятиях различной отраслевой направленности прошли 19 студентов, все они получили положительные оценки. На «отлично» курс знают пять будущих выпускников.

Привлечение специалистов хабаровского филиала АО «ДРСК» к проведению экзаменов для выпускников Электроэнергетического института ДВГУПС является сложившейся многолетней традицией: ежегодно членом экзаменационных комиссий становятся представители топ-менеджмента энергокомпании, что является несомненным плюсом как для учебного заведения, так и для потенциального работодателя.