Студенты из Кыргызстана в Хабаровске встретились с Председателем духовного управления мусульман Дальнего Востока

Кыргызское национальное информационное агентство «КАБАР», 28 октября 2016 года.
В Хабаровском государственном университете экономики и права прошла встреча студентов – кыргызстанцев 1 и 2 курсов, а также студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения с председателем духовного управления мусульман Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации «Замандаш».

С приветственным словом выступил Председатель духовного управления мусульман Дальнего Востока Ахмат Хазрат Гарифуллин. Он рассказал студентам из Кыргызстана о религиозных течениях ислама и предупредил о пагубности разжигания межнациональных отношений в России. Также он ознакомил их с правилами поведения на территории Российской Федерации.

Также Почетный консул Хабаровского края К.Мырзабаев встретился со студентами 1 и 2 курсов двух ВУЗов. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с правовым поведением в Хабаровске. Почетный консул разъяснил студентам из Кыргызстана их права и обязанности. Основной темой обсуждения были вопросы учебы, проведения культурно-массовых мероприятий, олимпиад, а также открытие молодежной общественной организации.

Ребята рассказали Почетному консулу о некоторых проблемах, с которыми они столкнулись. По окончании встречи участники пришли к мнению, что выполнение всех правил пребывания на территории РФ должны четко и неукоснительно выполняться, а также необходимо проводить работу по информированности граждан Хабаровска об истории и культуре кыргызского народа, как толерантного и гостеприимного.