День корейской письменности прошел в хабаровской «Железке»

Информационное агентство «Открытый город», 10 октября 2016 года.
В Дальневосточном университете путей сообщения в рамках проходящей в Хабаровске Ярмарки корейского туризма, прошла акция «День корейской письменности», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

На первом этаже главного корпуса университета по инициативе студентов института международного сотрудничества состоялся мастер-класс по правилам написания корейских иероглифов. На нем все желающие могли попробовать написать несколько фраз на языке Страны утренней свежести.

В акции приняли участие не  только студенты и сотрудники ДВГУПС, но и все желающие, кто в этот момент был в университете.

9 октября в Южной Корее отмечается День провозглашения корейского алфавита. Исконный алфавит корейского языка называют Хангыль (Hangul), и  празднуют его создание и провозглашение в стране королем Седжоном Великим. В День корейской письменности проходят разнообразные праздничные мероприятия, посвященные национальной культуре и литературе.