Мэр Хабаровска поздравил студентов «Железки» с Днем знаний

Информационное агентство «Открытый город», 1 сентября 2016 года.
1 сентября в ДВГУПС прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В ней приняли участие студенты и преподаватели вуза, а также президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, министр образования и науки края Алла Кузнецова и выпускник «железки» мэр Хабаровска Александр Соколов, сообщает ИА «Открытый город».

Для градоначальника визит в свою альма-матер особенный, он старается не обходить вниманием вуз, в котором получал образование. Так, напомним, в прошлом году он также принял участие в торжественной линейке в ДВГУПС, посвященной Дню знаний.

- Дорогие друзья, вы поступили в один из лучших вузов России. У дальневосточного государственного университета путей сообщения богатейшие исторические традиции. Он славен инновациями не только в технологиях, но и в социальной сфере, в сфере работы с молодежью. В нем многое сделано для того, чтобы молодежь училась, могла отдыхать. Здесь есть возможности заниматься спортом, развивать свои творческие навыки. «Железка», как мы все привыкли любовно называть свой вуз, всегда славилась своими талантами. В вашей большой семье столько творческих коллективов. Что они выступают не только в Хабаровске, но и за его пределами. Дорогие студенты, перед вами тот путь, который вы выбрали. Это правильный выбор. У выпускников университета путей сообщения всегда есть возможность достойного трудоустройства. Желаю вам всем успешно закончить вуз, получить образование и двигаться профессионально по жизни. В добрый студенческий путь, друзья! – обратился Александр Соколов к студентам-первокурсникам, только поступившим в ДВГУПС.

В рамках линейки студентов с праздником поздравил президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Он также вручил наиболее отличившимся студентам почетные стипендии ведомства.

После торжественной линейки в ДВГУПС мэр Александр Соколов принял участие в открытии школы № 3 после ремонта и в школьной линейке.