Всероссийский фестиваль «Вместе Ярче» в Хабаровске собрал около тысячи человек

Информационный портал Правительства Хабаровского края (www.khabkrai.ru), 12 сентября 2016 г. Информационное агентство AmurMedia, 12 сентября 2016 г.
Мероприятие по популяризации энергосберегающего образа жизни станет ежегодным.
Фестиваль энергосберегающих технологий «#Вместе ярче» в Хабаровске посетили около тысячи человек. Краевая столица региона присоединилась к всероссийской акции, которая стартовала 2 сентября во Владивостоке, и в течение недели охватила 68 регионов страны, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

На площадке Дальневосточного государственного университета путей сообщения всем желающим показали энергоэффективные установки, рассказали о том, как можно экономить электроэнергию. Предприятия края представили свои проекты, направленные на повышение энергоэффективности и экономию ресурсов.

«Главная цель мероприятия — популяризация среди населения энергосберегающего образа жизни. Для этого в выставочных зонах предприятия представили наглядные пособия и примеры оборудования, используя которые в повседневной жизни, можно добиться реальной экономии. К примеру, гости мероприятия увидели, как работает система сбора информации о потреблении тепловой энергии, которая позволяет в режиме реального времени контролировать теплопотребление. Фестиваль прошёл впервые и теперь станет ежегодным», — сказал начальник отдела комитета правительства края по развитию ТЭК Александр Чипизубов.

По итогам мероприятия в Хабаровске участники и эксперты подписали петицию в области энергосбережения.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Вместе Ярче» организован Минэнерго России совместно с госкорпорацией — Фонд содействия реформированию ЖКХ. Со 2 по 11 сентября он прошёл во всех крупных городах страны.

Продолжением Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в Хабаровском крае станут мероприятия, проводимые филиалом ПАО «ДЭК"-«Хабаровскэнергосбыт». До конца месяца энергетики проведут информационные встречи с председателями советов многоквартирных домов. В центре обслуживания клиентов 15 сентября с помощью компьютерной игры детей научат экономии и бережливости в хозяйстве.