В Хабаровске прошел детский форум «Мы – будущее России!»

Сетевое издание АмурПРЕСС, 11 июля 2016 года.
В Хабаровске завершился Дальневосточный детский форум «Мы – будущее России!», который собрал 100 учащихся 8 - 10 классов, победителей  Межрегионального творческого конкурса сочинений, сообщили РИА «АмурПРЕСС» организаторы мероприятия.

На суд жюри было представлено около 150 работ детей на темы: «Дело моей жизни», «Мой дом – Дальний Восток», «Я – будущее России». 100 сочинений были признаны лучшими.

Участники форума представляли весь Дальний Восток, а именно: Благовещенск и Амурская область, Хабаровск и Хабаровский край, Сахалинская область, Республика САХА (Якутия) и др.

Организаторы форума - Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии РПЦ и Молодёжное спортивно-досуговое общественное движение Хабаровского края «ПРИМЕР» при поддержке предпринимателей и частных лиц со всего Дальнего Востока, которым небезразлично будущее нашей страны.

Программа форума «Мы – будущее России!» включала три насыщенных дня профориентационной  и патриотической направленности.

Первый день прошел под лозунгом «Давайте знакомиться!». Была организована игра энкаунтер, в которой ребята проверили свои умения работать в команде и действовать согласно намеченной цели. Вечером каждый отряд проявил свои таланты на творческом конкурсе «Голос» и завершил день концерт группы «UPрель»! Спасибо музыкантам за зажигательные ритмы и приятную атмосферу!

Утром второго дня участники форума поехали на экскурсии по предприятиям и учебным заведениям г. Хабаровска. Благодарим за организованные экскурсии: Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения, Дальневосточную Государственную Академию Физической Культуры, Тихоокеанский Государственный Университет, в том числе Педагогический  Институт ТОГУ, Главное Управление МЧС России по Хабаровскому краю, Пожарная часть  №1, Дальневосточную Генерирующую компанию, а именно Музей энергетики, Центр Агрохимической службы «Хабаровский».

После экскурсий на территории комплекса «Заимка» были организованы мастер-классы по различным направлениям: фитнес, косоплетение, кулинария, операторское искусство, актерское мастерство, журналистика, музыкальный класс по игре на барабанах от группы «The Starkillers». Вечером каждый участник форума демонстрировал свое умение владеть телом на танцевальном баттле «Ты в танцах!», а после и на концерте уже знакомых и родных «The Starkillers»! Спасибо ребятам за качественный звук, энергетику и эмоции!

Третий день форума, можно сказать, «приоткрыл двери» в будущее его участников. Состоялся ряд тренингов: целеполагание, спикер Мария Щеглова, волонтерство, спикер Татьяна Мандрыкина,  направления в волонтерстве и конкретное применение его сегодня, спикер Татьяна Тарунина.

Организаторы фестиваля выражают благодарность всем спонсорам и партнерам Дальневосточного детского форума «Мы – будущее России!» за оказанную поддержку в реализации этого социально-значимого проекта!

Также огромное спасибо ведущему и идейному вдохновителю форума Алексею Горбаню, фотографу Виктору Трендбергу, звукорежиссеру Ивану Андруковичу за вклад в организацию проекта и бесконечную любовь к делу, которым они занимаются!

И конечно спасибо юным участникам форума и волонтерам, с которыми было приятно работать!