"В голосовании мне помогли выиграть удачный ракурс и поддержка друзей"

Информационный портал DVhab.ru, 5 июля 2016 года.
Михаил Козеко, выпускник школы № 87, стал победителем конкурса «Мисс и мистер Выпускной-2016». Счастливчику вручили ценный приз от DVhab.ru — воздушную прогулку на самолете в небе над Хабаровском. Михаил поделился дальнейшими планами и рассказал немного о своей школьной жизни.

Выпускник закончил школу на все пятерки, получил золотую медаль и красный диплом. В планах у отличника связать свою жизнь с программированием. Пока что он подал документы в ДВГУПС на специальности «Программная инженерия» и «Информационная безопасность».

До конца в выборе специальности и вуза  юноша еще не определился. На очереди у выпускника подача документов в Тихоокеанский государственный университет. Также Михаил рассматривает вариант учебы в  Дальневосточном федеральном университете.

Выпускные испытания Михаил прошел с успехом. Помимо обязательных русского и математики базового и профильного уровней, парень сдавал физику, информатику и обществознание. Высокий балл ЕГЭ и красный аттестат обеспечивают ему поступление на бюджет.

Любимыми школьными предметами Михаил назвал математику, информатику и, как практически любой юноша, — физкультуру. Будучи человеком технического склада ума, он выбрал информационно-технологический профиль старших классов, что помогло ему сдать нужные для поступления в институт испытания.

Со школой выпускник прощается спокойно и смело входит в новый для себя статус  студента. Для Михаила представляет интерес университетская жизнь. Успех в конкурсе, по мнению победителя, ему принесли удачный ракурс и поддержка друзей, которые активно голосовали за его фотографию.

— Я и не думал, что смогу выиграть, ведь все ребята были достойны. Испытал огромную радость, когда узнал о победе в конкурсе. Немного переживаю по поводу полета, но это не страшно, — поделился впечатлениями Михаил Козеко.

Победителей в конкурсе «Мисс и мистер Выпускной-2016» выбрали посетители нашего портала путем голосования за наиболее понравившуюся фотографию. За Михаила Козеко отдали свой голос ровно 30,5 тысячи пользователей. Обладательницей титула «Мисс Выпускной-2016» стала Ольга Ремизовская с результатом более 19 тысяч голосов.

Редакция интернет-портала DVhab.ru от души поздравляет всех выпускников с окончанием школы и успешной сдачей ЕГЭ и желает найти свой жизненный путь.

Александра Шопенко