Корейские студенты будут гостить в хабаровских семьях

Информационное агентство «Открытый город», 4 июня 2016 года.
Сегодня, 4 июля студенческая делегация из Республики Корея прибудет в Хабаровск, сообщает «Открытый город». Семь учащихся из университетов Пусана пробудут в краевой столице около недели.

В хабаровском аэропорту встречать гостей будут студенты из ПИ ТОГУ и ДВГУПС. Это победители традиционного конкурса эссе на корейском или английском языках. С 4 по 9 июля они примут корейских студентов в своих семьях, а в 2017 году они посетят южнокорейский город в составе молодежной делегации.

«Сотрудничество Хабаровска и Пусана длится более десяти лет. За это время студенты смогли лучше узнать российскую и корейскую культуры, познакомиться с бытом и найти новых друзей. Но главная ценность таких обменов – это изучения иностранных языков. Сегодня в краевую столицу прибывают студенты из нескольких южнокорейских вузов. Они обучаются на факультетах «Русского языка и торговли», «Русского языка и литературы» и «Международные отношения», - рассказала завсектором управления по делам молодежи и соцвопросам администрации Хабаровска Ольга Якина.

Хабаровские студенты готовят для гостей обширную культурную программу. Их ждут экскурсии по памятным местам Хабаровска, прогулки и посещение образовательных и спортивных объектов.