Награждение лучших спортсменов ДВГУПС

Агентство конфликтных ситуаций «Монависта» (Москва), 14 июня 2016 года.
В актовом зале ДВГУПС состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов-спортсменов по итогам учебного года 2015-2016 гг.
Главное внимание было уделено итогам V комплексной Универсиады образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и ЕАО. Она продолжалась с сентября 2015 г. по апрель 2016 г. Соревнования проходили по 21 виду спорта. Участие приняли 12 вузов.

По итогам всех соревнований сборные команды ДВГУПС стали победителями и призерами в следующих дисциплинах:

1 место – настольный теннис, футбол, шахматы, мини-футбол (мужская и женская команда), волейбол (мужская и женская команда), вольная борьба, греко-римска борьба, легкая атлетика, силовое троеборье;

2 место – плавание;

3 место – самбо (мужская команда), баскетбол (мужская команда), спортивное ориентирование.

Также спортсмены ДВГУПС приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, баскетболу (женская команда), самбо (женская команда), боксу и лыжным гонкам.

На торжественном мероприятии, которое прошло в актовом зале ДВГУПС, были вручены награды отличившимся тренерам и спортсменам университета.

Наши студенты становились победителями и призерами Всероссийских и международных первенств и чемпионатов по различным видам спорта. Двенадцать студентов ДВГУПС входят в состав сборных команд России, 115 спортсменов входят в студенческие сборные Дальневосточного федерального округа и Хабаровского края. В прошедшем году в университете подготовлено 4 мастера спорта России, 15 кандидатов в мастера спорта и 43 спортсмена 1 разряда.