Летнюю сессию очно-заочной школы "Эврика" для одаренных детей проведут в Томари

Информационное агентство SakhalinMedia, 8 июня 2016 года.
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info , 8 июня 2016 года.
Летняя сессия областной очно-заочной школы "Эврика" для одаренных детей будет проведена в Томари с 18 июля по 6 августа, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства образования Сахалинской области.

К обучению в школе приглашаются учащиеся 9-11 классов из областных образовательных организаций, прошедшие конкурсный отбор, в соответствии с условиями приема. Условия приема на летнюю сессию в областную очно-заочную школу "Эврика" для одаренных детей следующие:

— проявляющие интерес к изучению предметов естественно-научного цикла, имеющие стабильно высокие результаты обучаемости в общеобразовательных учреждениях;

— призеры и победители предметных олимпиад различного уровня, региональных конкурсов проектно-исследовательской деятельности школьников;

— участники учебных сессий Школы, получившие положительные рекомендации от педагогов (по результатам итоговых работ).

Для работы с одаренными детьми приглашены кандидаты наук из высших учебных заведений города Новосибирск, Республиканского лицея для одаренных детей Саранска, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Сахалинского государственного университета, преподаватели Международной лингвистической школы АНПОО "ДВЦНО", Сахалинского института железнодорожного транспорта филиала ДВГУПС, учителя-предметники высшей квалификации Сахалинской области.

Образовательный процесс будет проходить на базе общеобразовательной школы №2 Томари в течение трех недель, а проживание детей будет организовано на базе спортивной школы Томари.

Учебная неделя включает шесть дней с понедельника по субботу. Программа обучения предусматривает изучение профильных предметов, работа с цифровыми лабораториями, входные и итоговые контрольные работы, олимпиады по физике, химии, биологии и математике, разработка и защита проектно-исследовательских работ. Кроме учебного процесса, в рамках сессии для ребят предусмотрены различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, отдых на море.

Напомним, что с 2011 года финансовую поддержку в проведении областной школы для одаренных детей "Эврика" оказывает компания "Эксон Нефтегаз Лимитед", дочернее предприятие корпорации "Эксон Мобил", оператор проекта "Сахалин-1". Благодаря поддержке компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" ежегодно улучшаются условия обучения и проживания рябят.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 300-299.