Хабаровские школьники победили на JuniorSkills

Интернет проект HLEB, 31 мая 2016 года.
В компетенции «Электромонтажные работы» на юниорских соревнованиях JuniorSkills в подмосковье первое место заняли ученики хабаровской школы №10. Они опередили команды из Швейцарии и Мурманской области. Соревнования проходили по 17 компетенциям и собрали больше 100 участников.

"Победа наших школьников в JuniorSkills еще раз доказывает, что в Хабаровском крае это движение успешно развивается как одно из направлений дополнительного образования и формирует представление ребят о будущей профессии" (Алла Кузнецова, министр образования и науки Хабаровского края).

На взрослом чемпионате WorldSkills второе место занял студент ДВГУПС Алексей Усманов в номинации «Инженерный дизайн». Бронзовые медали в компетенциях «Малярные и декоративные работы» и «Промышленный дизайн» выиграли студентка ПУ №18 Екатерина Сазанская и студент ТОГУ Никита Барышев.