Победительницей «Мисс Студенчество — 2016» выбрали конкурсантку из Университета путей и сообщения

Информационный портал DVhab.ru, 21 мая 2016 г.
Информационное агентство «Байкал 24»(Иркутск), 21 мая 2016 г.
Ежегодный конкурс «Мисс-Студенчество» прошел в краевой столице. Девушки из разных институтов Хабаровска боролись за право представлять Хабаровский край на Всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России 2016». Всего в соревнованиях по красоте и грации соревновалось 15 студенток.

По словам организаторов конкурса, главная цель мероприятия — показать превосходные внешние данные участниц, продемонстрировать творческую сторону каждой из них, а так же выявить интересы участниц в разных направлениях. Чтобы раскрыть характер конкурсанток, для них подготовили различные испытания:они посетили детский дом, картинг центр, фотографировались в стиле «милитари». Занимались спортом в фитнес-клубе и участвовали в промоэтапе на автомойке.

Одним из самых сложных этапов для участниц стал творческий номер. В течении четырех часов девушки демонстрировали такие творческие направления как чтение стихов, исполнение песен, общение с залом. Они танцевали в различных направлениях и исполняли акробатические номера.

Так же девушки продемонстрировали дефиле в деловых и вечерних нарядах. После различных конкурсных испытаний,  победительницей выбрали Марию Авдееву из ДВГУПС.

— Я благодарю всех кто мне помогал, в особенности маму. Спасибо, что терпела меня на протяжении всего конкурса, — поделилась победительница конкурса "Мисс студенчество — 2016".

Ни одна из конкурсанток не осталась без внимания — каждая стала победительницей в разных номинациях.

— Я выиграла студенческий этап, стала «Мисс ХГУЭП». Очень понравилось обилие мероприятий на отборочном этапе. Все девочки из разных университетов Хабаровска такие разносторонние, — заключила Светлана Тишковская.

Победительница проекта представит Хабаровский край на всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России — 2016», который пройдет осенью в Ставрополе.

Мария Трофименко