В Хабаровске ирландец раскрыл секреты успеха на экзаменах по английскому

РИА "Восток-Медиа", 31 марта 2014 г.
В ДВГУПС состоялся семинар по особенностям преподавания языка Шекспира.

Преподаватели Дальневосточного государственного университета путей сообщения познакомились с секретами успешной сдачи международных экзаменов по английскому. Их раскрыл лингвист из Ирландии, у которого есть богатейший опыт обучения языку Шекспира иностранцев, Роберт Фрэнсис О’Рурк. Этот преподаватель школы «ELC» посетил ДВГУПС вместе директором Кембриджского экзаменационного центра (Cambridge English Language Assessment) в Москве Анной Горизонтовой.

Гости рассказали своим коллегам из ДВГУПС об особенностях сдачи испытаний по английскому языку в международных экзаменационных центрах. Участники семинара смогли познакомиться с наглядными материалами, видеофрагментами работы экзаменаторов.

Отдельно эксперты остановились на нюансах подготовки студентов к успешному прохождению тестов на знание делового английского.

Как отметили в пресс-службе ДВГУПС, в вузе надеются на продолжение плодотворного сотрудничества между Кембриджским ресурсным центром и кафедрой «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Дальневосточного государственного университета путей сообщения.