Студенты ДВГУПС провели благотворительную акцию

РИА «Восток Медиа», 31 марта 2014 г.
Собранных в стенах вуза сладких подарков хватило воспитанникам детского дома и пациентам онкологического отделения

Студенты и преподаватели Дальневосточного государственного университета путей сообщения провели благотворительную акцию «Доброта спасёт мир!» В переходах между учебными корпусами вуза они организовали сбор сладких подарков для воспитанников детского дома № 4 в Хабаровске. Волонтёры принимали практически всё: фрукты, конфеты, шоколад. Каждый жертвователь получал на память свою фотографию с ростовыми куклами Микки Мауса и Мини Маус.

Как отметили в пресс-службе ДВГУПС, многие студенты вызвались лично передать собранные подарки воспитанникам детского дома. Волонтёры организовали для малышей настоящий праздник со сказочными персонажами и весёлыми играми.

Организаторы акции сообщили, что собранных угощений было столько, что часть из них решено передать в онкологическое отделение краевой клинической больницы.