В Свободном прошла студенческая научно-практическая конференция

Информационный портал www.gzt-sv.ru (г. Свободный), 17 марта 2014 г.
Студенческая научно-практическая конференция под названием «Наука 21 века: ступени познания» состоялась14 марта в Амурском институте железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС). В ней приняли участие не только студенты АмИЖТ, но и учащиеся Амурского кооперативного техникума, а также старшие школьники Свободного и Свободненского района.

Каждый из участников конференции представил на суд жюри свои научные доклады – всего 34 работы. Кстати, в состав жюри вошли педагоги института, среди которых были кандидат психологических наук С.А. Бутковская и кандидат физико-математических наук, декан факультета высшего образования Н.А. Кравцова.

Мероприятие было организовано по трём секциям – естественно-научные и технические дисциплины, гуманитарные и экономические науки, здоровьесберегающие технологии и экология. Девушки и юноши провели свои исследования в отрасли спутниковых радионавигационных систем, говорили о мировом опыте реформирования железных дорог, а также о современном донорстве, влиянии вредных привычек на репродуктивное здоровье человека и многом другом.

Кстати, школьники, которые приняли участие в студенческой конференции, будут иметь дополнительные баллы при поступлении на факультет высшего образования АмИЖТ. Это новшество введено с начала 2014 года.

Прошедшая конференция – это отборочный этап для дальнейшего участия студентов в региональном молодёжном форуме «Интеллектуальный потенциал молодёжи – Дальневосточному региону». Форум состоится в апреле в Хабаровске на базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Фото Анны Прудниковой.
Автор: