«РЖД» проинспектировали железнодорожный участок Томмот - Нижний Бестях

Информационное  агентство  SakhaNews, 3 марта 2014 г.
Компания «РЖД» проинспектировала железнодорожный участок Томмот – Нижний Бестях.

С 20 по 22 февраля рабочая группа ОАО «РЖД» по поручению его главы В.Якунина обследовала строящийся железнодорожный участок Томмот – Нижний Бестях.  В состав рабочей группы под руководством замначальника департамента капстроительства «РЖД» В.Шахова, кроме представителей компании, вошли независимый эксперт, профессор кафедры «Путь и проектирование железных дорог» ДВГУПС Г.Стоянович, а также главный инженер ОАО «АК «Железные дороги Якутии» А.Курчатов.

Кроме того, в работе группы принимали участие генеральный директор ООО «Корпорация «Трансстрой-Восток» А.Дудников, начальник станции Нижний Бестях А.Кезля, представители субподрядных организаций.

В первый день были осмотрены инфраструктурные объекты станции Нижний Бестях – железнодорожный вокзал, локомотивное депо, другие объекты локомотивного хозяйства, объекты вагонного хозяйства, грузовой двор, Объединенная эксплуатационно-ремонтная база и др.

Итоги были подведены на рабочем совещании в представительстве ОАО "АК "ЖДЯ" в Якутске. Участие в нем принимал министр транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) С.Винокуров и его первый заместитель М.Никифорова.

На следующий день рабочая группа обследовала железнодорожный участок Нижний Бестях – Томмот.

По результатам обследования будет составлен отчет с соответствующим заключением для принятия окончательного решения по завершению строительства пускового комплекса Томмот – Нижний Бестях, вводу его в эксплуатацию и запуску грузового движения, сообщает пресс-служба ОАО АК «Железные дороги Якутии».