Студенческие отряды подвели итоги

Информационное агентство «Амур ПРЕСС», 24 ноября 2013 г.
Закрытие 54-ого трудового семестра краевых студенческих отрядов прошло на " Платформе".

На итоговую конференцию пришли представители городской и краевой администрации, командиры штабов, работодатели и, конечно, бойцы студенческих отрядов, передает РИА "АмурПРЕСс" со ссылкой на proobraz.ru.

Студотряды трудились в разных условиях, но каждый стремился выполнить работу качественно и в срок. В нынешнем году в связи с паводком не работали только сельскохозяйственные отряды. Поэтому всего ребят было меньше, но результаты остались на уровне прошлого года.

"Мы сохранили тенденции к росту, правда есть у нас и недоработки. Иногда бойцы выполняют работу не по технологии или не укладываются в срок. На некоторых строительных объектах даже приходилось выходить работать в ночь, чтобы успеть выполнить план, - подвел итоги исполняющий обязанностями командира молодежно-общественной организации "Хабаровский сводный студенческий отряд" Денис Копышков. - И всегда есть один-два студента, которые не могут выдержать нагрузку или условия труда и бросают работу, этот год не стал исключением".

Конечно, невозможно обойти стороной и достижения ребят из студенческих отрядов. "Дальневосточник"- так гордо называется отряд из Дальневосточного государственного университета путей сообщений, бойцы которого в Сочи завоевали звание лучших.

Самый молодой отряд "Космодром", который два месяца трудился на космодроме "Восточный", считают удачным проектом этого семестра.

Командир краевого штаба студенческих отрядов Юлия Егорова наградила бойцов дипломами, памятными кружками, а работодателей благодарностями.

Новый отбор в студенческие отряды начнется в следующем году весной.