Студенты-железнодорожники особенно музыкальны

ХАБАРОВСК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА
ДВГУПС оказался самым джазовым вузом Хабаровска

- В Дальневосточном университете путей сообщения завершились конкурсные просмотры выступлений участников музыкального направления фестиваля  «Студенческая весна-2013». Как оказалось, будущие железнодорожники на удивление музыкальны. Жюри отметило фортепианный дуэт в четыре руки Любови Базовой и Павла Кривова, соло Александра Алексеенко. Вообще, петь студенты ДВГУПС особенно любят.

В хоровом исполнении отмечен коллектив «Магистраль», занявший  в данной номинации второе место. В номинации «народная песня» был отмечен ансамбль ДВГУПС «МАЛАхит» и сольное исполнение Кристины Седовой.  Джазовые ансамбли ДВГУПС «27 регион» и «Университет» также признаны одними из лучших в конкурсной программе. В номинации «эстрадно-джазовое соло» все призовые месте «Студенческой весны» достались студентам ДВГУПС: Сергею и Анне Уваровым, Владимиру Бабенко и Алене Петроченко. Спецприз жюри отдало обладателю волшебного голоса Тарону Григоряну.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», гран-при фестиваля «Музыкальное направление» будет вручаться на гала-концерте «Студенческой весны 2013» 24 апреля в Краевом музыкальном театре. По «танцевальному направлению» студенческой весны 2013 гала - концерт состоится 18 апреля в 17.00, в актовом зале ТОГУ.