"Межкультурная коммуникация": социальный проект по формированию культуры поведения прошел в Институте международного сотрудничества ДВГУПС

05.04.2013, DV-Obrazovanie.ru
Социальный проект ИМС Дальневосточного государственного университета путей сообщения

Пресс-центр ДВГУПС уже сообщал, что с 25 по 30 марта в Институте международного сотрудничества в рамках Социального проекта по формированию культуры поведения прошло мероприятие "Межкультурная коммуникация" под девизом "Все культуры равные - все культуры разные!".

В дополнение ранее сказанному, отметим, что студенты ИМС подготовили плакаты, разработали и провели анкетирование на тему "Межкультурная толерантность в ДВГУПС". Наряду с российскими студентами приняли активное участие в акции и иностранные студенты, которые оценили инициативы профессорско-преподавательского состава и студентов ИМС по интеграции иностранных студентов в учебный процесс и внеучебную деятельность, а так же высказали пожелания направленные на улучшения межнационального климата и межкультурной толерантности в нашем университете.