Студент хабаровского вуза стал миллионером за один день

Информационный портал DVHab.ru, 4 декабря 2021 года.
Студент хабаровского вуза выиграл миллион во Всероссийском конкурсе "Твой Ход" президентской платформы "Россия - страна возможностей". Финал прошел в парке культуры и науки "Сириус" в Сочи. Дмитрий Вандышев стал одним из победителей и тем самым прославил свой родной край.

Это всероссийский студенческий конкурс для тех, кто хочет испытать себя в самых разных сферах деятельности. Он позволяет определить сильные и слабые стороны человека, наиболее перспективную область для личностного и профессионального роста. В итоге самых активных и успешных участников ждут денежные и полезные призы, стажировки, возможность трудоустройства, образовательные сертификаты и множество других бонусов от партнеров.

- Я представлял факультет устойчивого развития, основа которого - защита окружающей среды. Для проекта команды я предложил теорию внедрения экосистемы для раздельного сбора мусора, стимулирующую граждан делать это правильно. Сама идея была уже запущена на площадке и проверена. В результате моя команда стала одной из лучших. Я получил премию в размере 1 000 000 рублей на реализацию проектов и занял четвертое место на конкурсе, - рассказал Дмитрий Вандышев, студент ДВГУПС.

Молодой человек планирует направить полученную премию на несколько проектов сразу, в том числе и на тот, который был представлен на площадке «Твой Ход». Его суть заключается в вовлечении различных слоев населения в проблему раздельной сортировки отходов путем различных поощрений. 

- Приз достаточно крупный. Изначально внедрение проекта планируется на базе ДВГУПС, а дальше пойдет целая сеть по нашему городу, а может, даже по всему ДФО, - добавил Дмитрий.

Отметим, по условиям конкурса, победители могут направить деньги на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Более того, все они отправятся в путешествие по России - смогут совершить познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

Напомним, наши земляки нередко становятся финалистами в различных конкурсах общероссийского масштаба. Так, Виктор Кириллов исполнил в популярном телешоу на федеральном телеканале песню Алекса Клэра — Too Close, после чего к нему повернулись все члены жюри. Сам артист, представляясь, назвал себя хабаровчанином, но вообще он является уроженцем ЕАО, известным среди дальневосточников своим участием в местных музыкальных группах.

Ольга Серебрякова,

https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/12/03/136773/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D