Студент из Хабаровского края стал победителем Всероссийского конкурса «Твой Ход» и выиграл 1 млн рублей

Сайт Правительства Хабаровского края, 2 декабря 2021 года. Информационное агентство Regnum (г. Москва), 2 декабря 2021 года. Портал «Губерния», 2 декабря 2021 года. Информационное агентство AmurMedia, 2 декабря 2021 года.
Студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Дмитрий Вандышев стал одним из 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители выиграли денежные премии в размере 1 млн рублей, которые можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, все они отправятся в большое путешествие по России.

Торжественная церемония награждения прошла в парке науки и искусств «Сириус». В ней приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

– Вы все победители, потому что не побоялись подать заявку на конкурс, испытать себя, и у вас получилось. 200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение – потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие». Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну. И это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности, – отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Многие активные участники конкурса «Твой Ход» получили специальные призы и приглашения на стажировки в крупнейшие компании России, в их числе ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД», российская технологическая компания VK.

50 вузам, отправившим на финал конкурса «Твой Ход» наибольшее количество участников, будут вручены гранты в размере 2,5 млн рублей на развитие.

Напомним, Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны. В финале участвовала 1 тысяча студентов из 76 регионов.

https://www.khabkrai.ru/events/news/187461

https://regnum.ru/news/3439216.html

https://www.gubernia.com/projects/student-habarovskogo-vuza-vyigral-1-mln-rublej-na-vserossijskom-konkurse-tvoj-hod/

https://amurmedia.ru/news/1202437/?from=31