Амурские студенты выступят в полуфинале осеннего кубка чемпионата CASE-IN

Информационное агентство АСН24 (г. Благовещенск), 26 ноября 2021 года.
Студенты Амурского госуниверситета представят собственные идеи в сфере устойчивого развития в Студенческой лиге CASE-IN. Дальневосточный чемпионат Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата пройдет 26 ноября. 

Чемпионат CASE-IN — международная система соревнований по решению инженерных кейсов для студентов, школьников и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. 

В отборочном этапе Осеннего кубка от АмГУ приняли участие 13 студенческих команд с факультета математики и информатики, инженерно-физического и энергетического факультетов. По результатам отбора в дальневосточный полуфинал вышли две команды. Это студенты направления «Химическая технология» и направления «Электроэнергетика и электротехника».

Благодаря участию в чемпионате молодые люди смогли почувствовать себя отраслевыми специалистами, работающими над стратегически важными задачами. Также они приобрели ценные знания и навыки командной работы.

В полуфинале амурские ребята встретятся с представителями Дальневосточного федерального университета, Забайкальского государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Тихоокеанского государственного университета и Северо-Восточного федерального университета.

https://asn24.ru/news/partners/95764/