В Хабаровском крае от коронавируса привили десяток тысяч студентов

Информационное агентство «Хабаровский край сегодня», 23 ноября 2021 года.
Порядка десяти тысяч студентов вузов края прошли вакцинацию от коронавируса - теперь и эта категория жителей, учащиеся старше 18 лет, внесены в постановление главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как уточнили в региональном Минздраве, до этого момента наибольший показатель по числу вакцинированных студентов был в Дальневосточном государственном медицинском университете: только на первую декаду ноября прививку здесь получили более 80% учащихся. Также 50-процентный порог по вакцинации студентов перешагнул Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Около этого значения Хабаровский государственный институт культуры и Дальневосточная государственная академия физической культуры.

Для вакцинации студентов в Хабаровске работает единый центр в консультативно-диагностической поликлинике ДВГМУ ежедневно с 9 до 14 часов (кроме субботы и воскресенья). Избежать очередей можно, пригласив выездную бригаду в учебное заведение, в том числе для этого были сформированы дополнительные бригады студентов-медиков.

Напомним, сегодня мобильные пункты вакцинации развернули в арене «Ерофей» (вторник-пятница с 11 до 18 часов, суббота и воскресенье с 12 до 18 часов), в ТЦ «ЭВР» (вторник-воскресенье с 11 до 19 часов), в ТРК «Броско Молл» (ежедневно с 12 до 20 часов), в ТРЦ «Стрелка» (понедельник-суббота с 11 до 15 часов). Привиться можно в «Уголоке здоровья» в Сбербанке на ул. Пушкина, 54 (понедельник-пятница, 8.00 – 20.00, суббота с 9 до 19 часов), в здании автовокзала Хабаровска (понедельник-пятница с 9 до 17 часов, суббота с 9 до 14 часов) и железнодорожного вокзала (ежедневно с 10 до 18 часов), а также в кинотеатре «Хабаровск» (вторник-пятница с 12 до 19 часов, суббота и воскресенье с 11 до 18 часов). Дольше всего работают клиника «Эксперт» на ул. Промышленная, 20б (ежедневно с 7 до 23 часов) и «Центр здоровья» на базе КГБУЗ «Вивея» - круглосуточно.

Всего на сегодняшний день вакцинацию завершили полностью более 396 тысяч жителей края.

https://todaykhv.ru/news/health/50189/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D