В Хабаровском крае обновляют туристские кадры

Информационный портал Transsibinfo.com, 23 сентября 2021 года.
Курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки экскурсоводов стартовали в Хабаровске, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края

Тема повышения качества и безопасности туристских услуг является частью Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». С 2022 года в России вводится обязательная аттестация «экскурсоводов (гидов), «гидов-переводчиков» и «гидов-проводников».

22 сентября в Хабаровске стартовали курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков.

Они проводятся при поддержке комитета по туризму министерства культуры края и комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края за счет средств федерального бюджета (меры поддержки федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»).

Инициатором обучения выступила «Дальневосточная региональная ассоциация туризма» во взаимодействии с институтом дополнительного образования ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения».

В течение двух месяцев 50 слушателей будут получать новые компетенции для работы с российскими и иностранными туристами и пополнят ряды профессионалов на региональном рынке туруслуг.

Как сообщают в комитете по туризму, сегодня и на федеральном уровне уделяется много внимания формированию высококвалифицированного кадрового состава отрасли и государственных органов управления в сфере туризма. С 11 октября по 26 ноября Российским государственным университетом туризма и сервиса при информационной поддержке Ростуризма запланировано обучение желающих по программам повышения квалификации для индустрии туризма и гостеприимства за счет средств государства.

Пройти дистанционное обучение по 72-м часовым программам повышения квалификации приглашаются специалисты гостинично-туристского сектора; члены профессорско-преподавательского состава вузов и ссузов, осуществляющих подготовку по направлению «Туризм»; магистранты и аспиранты; государственные и муниципальные служащие в сфере туризма и иные заинтересованные лица.

https://transsibinfo.com/news/society/23-09-2021/v-habarovskom-krae-obnovlyayut-turistskie-kadry?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D