Юных хабаровчан свяжет видеомост дружбы с китайскими школьниками

Сетевое издание «Transsibinfo.com» (г. Москва), 5 июля 2021 года.
Мероприятие пройдет в рамках Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

Видеомост дружбы между школьниками Хабаровска и Гуаньхунь (КНР) пройдет 7 июля в 11.30 в Дальневосточном государственном университете путей сообщения.

Это мероприятие пройдет в рамках Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС. В этом году в связи с пандемией коронавируса занятия в Летней школе проходят в смешанном формате. Для иностранных школьников и студентов — в режиме онлайн, для российских — в режиме офлайн. Занятия российских школьников проходят на специальной профориентационной площадке, созданной в ДВГУПС. Ребята знакомятся с учебными лабораториями университета, учат языки, изучают традиции разных народов.

Во время видеомоста хабаровские школьники будут показывать свои знания истории, культуры и традиции Китая, а школьники из китайского города Гуаньхунь, наоборот, продемонстрируют знания российских традиций.

https://transsibinfo.com/news/society/05-07-2021/yunye-habarovchane-postroyat-videomost-druzhby-s-kitayskimi-shkolnikami?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D