Дальневосточный университет путей сообщения в Хабаровске возглавил Владимир Буровцев

Информационное агентство «ДВ-Росс» (г. Владивосток), 12 июня 2021 года.

В ДВГУПС прошло расширенное заседание Ученого совета университета, на котором был представлен ректор учебного заведения. Вуз возглавил Владимир Викторович Буровцев. Приказ о его назначении 9 июня 2021 года подписал руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ Игорь Коваль. Об этом сообщили в пресс-службе ДВГУПС.

Владимир Буровцев — доктор наук, автор более 80 научных и учебно-методических работ в области железнодорожного транспорта. Его стаж преподавательской деятельности более 14 лет. В Сибирском территориальном управлении Федерального агентства железнодорожного транспорта он курировал систему профессионального образования и проекты, связанные с развитием Байкало-Амурской магистрали и Транссиба.
Среди задач, поставленных новому ректору, повышение рейтинга вуза по ключевым показателям деятельности, улучшение материально-технической базы, успешное прохождение аккредитации, тесное взаимодействие с ОАО «РЖД».

Савелий Мандервельт