Мэр Хабаровска поприветствовал нового ректора ДВГУПС

Сетевое издание «Transsibinfo.com» (г. Москва), 12 июня 2021 года.

Представление руководителя вуза состоялось на расширенном заседании Ученого совета, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В нем приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, и. о. заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) Эдуард Бурдинский, заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, начальник ДВЖД Николай Маклыгин, а также коллектив университета.

Владимир Буровцев назначен на должность приказом от 9 июня. Работал в железнодорожном ведомстве, опыт руководящей работы составляет более 14 лет. Участвовал в проектах по модернизации БАМа и Транссибирской магистрали. Имеет ученую степень, автор более 80 научных и методических работ.

«Сегодня мы должны выстроить долгосрочные ориентиры по развитию научного, финансового и кадрового потенциала вуза. В своей работе мы сохраним баланс традиций и новых технологий образования. Главная наша задача — комплексное и кадровое развитие восточного полигона РЖД», — выступил Владимир Буровцев.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения является кузницей кадров для железной дороги. Ежегодно здесь обучаются 1300 ребят по целевым программам, по 500 выпускников приходят трудиться на ДВЖД.

«Администрация города давно и плодотворно сотрудничает с ДВГУПСом. Сегодня тысячи выпускников работают во всех сферах города, а учащаяся молодежь активно участвует в социально-культурных городских мероприятиях. Уверен, что наши взаимоотношения будут развиваться и дальше», — сказал Сергей Кравчук.

https://transsibinfo.com/news/society/11-06-2021/mer-habarovska-poprivetstvoval-novogo-rektora-dvgups?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D